8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за кражу товара на сумму 1000 рублей?

у меня брат недавно освободился у него рецедив он украл 2 бутылки водки до 1000 р никто нечего нивидел 3 дня уже прошло все тихо если бы что то было ужебы приехали в полиции все его знают его непосадят

24 октября 2018, 16:22, Вика, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вика.

Данное деяние можно расценивать в рамках КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей


влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

24 октября 2018, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отразится ли в справке об отсутствии судимости кража на сумму 1000 с небольшим рублей?
Здравствуйте. Отразится ли в справке об отсутствии судимости кража на сумму 1000 с небольшим рублей? Штраф был вовремя оплачен, прошло больше года
21 октября 2019, 17:54, вопрос №2558317, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какая грозит ответственность за кражу на сумму 3500 рублей?
Здравствуйте , украл продукты в супермаркете на сумму 3500 руб,был пойман , и завели дело , сказали будет суд , что за это грозит , можно ли отделаться штрафом ?или будет уголовка ?
27 марта 2019, 13:47, вопрос №2306268, Игорь, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит онлайн-консультанту магазина, продающего анаболические стероиды?
Приветствую! Предложили работу онлайн-консультанта в интернет магазин, продающий анаболические стероиды. Знаю что товар подобного рода в РФ запрещены. Какая ответственность грозит (если грозит) онлайн-консультанту подобного магазина? В обязанности входит: Обработка заказов и ответы на вопросы покупателей. К товару физически не имеет отношения. (отправки и прочее делают владельцы магазина из другой страны бывшего СССР)
29 сентября 2017, 09:10, вопрос №1765361, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит супруге за кражу из супермаркета товара на сумму 1500 руб?
Здравствуйте . Моя супруга совершила кражу в супермаркете на сумму 1500 , СБ отказалась от оплаты товара и вызвали полицию, в 2012 году на неё было возбуждено уголовное дело за кражу на сумму 1200 в этом же магазине (закончилось за примирением сторон в суде) . Какая ответственность грозит ей на этот раз ?
26 мая 2017, 23:27, вопрос №1648762, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какая ответственность грозит за неуплату счета в ресторане?
С друзьями пришли в ресторан, не смотря на то что один из нас был немного не трезвый нас спокойно пропустили. Мы сделали заказ на сумму около 2 тыс. рублей, после чего наш немного нетрезвый товарищ удалился в туалет. Обратно в зал за столик администратор данного ресторана пустить нашего товарища отказался, мотивируя тем что он пьян. Мы в свою очередь сказали администратору, что либо мы идем все вместе за столик съедаем и выпиваем то что заказали и оплачиваем счет, либо все вместе уходим. В итоге сошлись на том что администратор вызывает ОВО. Сотрудники ОВО приехали, опросили нас и администратора ресторана. То есть мы писали опросные листы. Вопрос следующий, каким образом будет развиваться данная ситуация? Какая ответственность грозит за неуплату счета.
24 февраля 2016, 05:59, вопрос №1155419, Иван, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018