8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы требуют погасить чужой долг?

Здравствуйте. Мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг за брата моего мужа, якобы он указал мой номер телефона как поручителя. Он говорит что мой номер нигде не давал. Они угрожают расправой мне и моей семье, нашли вою страницу в Вк и разослали всем моим друзьям мое фото с обидными и оскорбительными надписями. Звонивший человек не представился сказал только что я должна чеченскому банку и якобы за его долг в 10000 я должна заплатить 50000р. с их процентами. Как и куда лучше обратиться.

24 октября 2018, 13:36, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

ОБратитесь с заявлением в прокуратуру.

24 октября 2018, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратится с заявлением в правоохранительные органы по факту вымогательства.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
24 октября 2018, 14:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют погасить долг по кредиту 10-летней давности?
добрый день брал кредит 10 лет назад и не выплатил полностью и сейчас вычеслили мой адрес проживания обманным путем и названивают чтоб отдал им деньги в противном случае подают в суд и преслали на почту заказное письмо с пометкой суд но без адресса отправителя что делать мне.
13 октября 2018, 02:31, вопрос №2133062, игорь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют погасить задолженность при отсутствии возможности?
Я в тяжелой ситуации,и не могу погасить задолженность по займу, они требуют,я работать не работаю сейчас сложности в семье денег нет и двое детей что делать?
16 августа 2018, 08:08, вопрос №2080185, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют больше, чем надо?
Что делать если у коллекторов есть решение суда на взыскание с меня денежных средств в размере 120000 тыс руб а они требуют больше 1 миллиона
15 мая 2018, 07:13, вопрос №1995621, Рустам Федин, г. Минеральные Воды
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если коллекторы требуют погасить долг?
Здравствуйте. После суда с банком, с исполнительным листом пришли приставы, написали в акте что у меня ничего нет и маленький ребёнок, прошло три или четыре года, начали звонить коллекторы, что теперь якобы я им должна, шлют письма с угрозой, что подадут в суд . Что делать?
08 апреля 2016, 15:44, вопрос №1213410, Виктория, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2018