8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не идти в армию, если мне 21 год и есть двое детей?

Мне 21 год. В армии еще не был. сейчас у меня уже 2 детей которые на меня записаны. Заберут ли меня в армию?

24 октября 2018, 12:32, Артур, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

Таким образом, Вы имеет право на отсрочку от призыва граждан на военную службу.

С уважением, Панников Владимир.

24 октября 2018, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если у призывника отец и мать - инвалиды 1 группы?
Добрый день.Могут ли забрать в армию если у призывника Отец и Мать инвалиды 1Й группы.Он не единственный ребенок в семье,по мимо него есть 2дочери (замужем).Из них троих он один трудоустроен.
22 декабря 2019, 12:50, вопрос №2627846, Шамсутдин, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и учусь в колледже на 3 курсе?
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3-м курсе? Мне сталось доучиться последний год и получить диплом, но пришла повестка. Дадут ли мне доучиться или все кирдык?
17 февраля 2019, 10:55, вопрос №2263398, Andrey, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на снижение ставки, если у меня уже есть двое детей?
Добрый день!Могу ли я рассчитывать на снижение ставки если у меня уже есть двое детей и ипотека от 13 года под 13.05 процента
02 января 2018, 11:57, вопрос №1860862, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию после 27 лет?
Здравствуйте! Могут ли призвать в армию, если поезка пришла на 28.12.2016, а молодому человеку 21.12.2016 исполняется 27 лет? И ее просто воткнули в дверь - подпись он не ставил, ранее их не получал
16 августа 2016, 17:34, вопрос №1347587, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию, если у меня неполная семья?
Добрый день, могут ли забрать в армию если мама после операции, единственный ребенок в семье, семья не полная. Уже призван в армию, могут ли меня отправить обратно домой?
27 августа 2015, 11:28, вопрос №955483, ярослав, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018