Могу ли не идти в армию, если мне 21 год и есть двое детей?

Мне 21 год. В армии еще не был. сейчас у меня уже 2 детей которые на меня записаны. Заберут ли меня в армию?

, Артур, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

Таким образом, Вы имеет право на отсрочку от призыва граждан на военную службу.

С уважением, Панников Владимир.