1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда следует обратиться для снятия с учета у нарколога?

Здравствуйте, при заказе андеррайтинга для получения ипотеки оказалось, что я уже 4 года нахожусь на учете алкоголиков и наркоманов. При этом никаких приводов и освидетельствований у меня не было никогда. Куда обратиться с вопросом о снятии с этого учета?

24 Октября 2018, 14:24, вопрос №2144431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
7476
ответов
2218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Прежде всего следует обратиться именно в то учреждение здравоохранения, которое и числит Вас на диспансерном учёте по указанному основанию, они должны принять решение о снятии с учёта, а если не сделают этого и нарушение Ваших прав продолжится, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для устранения нарушений законных прав гражданина либо обжаловать отказ учреждения в судебном порядке, суд также может обязать их прекратить необоснованный учёт.

24 Октября 2018, 20:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.