Правомерно ли человека обвиняют по статье 161 УК РФ, основываясь лишь на показаниях потерпевшей?
Моего друга обвиняют основываясь на показаниях потерпевшей,но на тот момент он находился у меня дома,его видели и мои родители и дочь,я на третий день все сказала следователю,а она ввела меня в заблуждение и сказала,что это был другой день,я не успела взять видеонаблюдение с подъезда,чём ещё можно доказать его невиновность?она просто показала на него пальцем и всё,при нем ничего не было украденного,подскажите пожалуйста.