Проверка знаний требований охраны труда

Добрый день! Можно ли проводить повторную проверку знаний требований охраны труда по профессии "Стропальщик" в аккредитованном по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда учебном центре?

, Светлана Роганян, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана.

Порядок обучения и проверки знаний по охране труда регулируется Постановлением Минтруда и Минообразования от 13 января 2003 года N 1/29. Согласно п. 3.9 этого порядка проверка знаний может быть проведена в обучающей организации только, если работник прошел в ней обучение.

3.9. Обучающие организации могут осуществлять проверку знаний требований охраны труда только тех работников, которые проходили в них обучение по охране труда.