Как разобраться с постоянными взысканиями за электроэнергию?

Добрый день! Моя проблема такая: 1,5года назад я проживала в доме,потом переехала,там стали жить другие люди,они выехали,осталась за должность за электроэнергию.Часть суммы я оплатила на почте по месту жительства,оставалось совсем чуть чуть оплатить.Энергосбытовая подал на меня в суд,не каких писем,ничего не было.Стали пропадать деньги с карточки,сначала по 20 рублей,потом по 200 и т.д.Потом пришло смс на мой номер телефона,о том,что энэргосбыт подал на меня в суд и мне осталось заплатить взысканий на сумму 1319,по мимо того,что с меня уже сняли более сумму за должности по электроэнергии,пришла мне зарплата и из этой зарлаты вычли взыскания в размере 1319,это чуть более моей зарплаты...что мне делать? И как мне быть в такой ситуации.

, Анастасия, г. Туринск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо выяснять полную сумму задолженности и в случае излишнего взыскания обжаловать данные действия и возвращать свои деньги.

Для начала Вам необходимо зайти на сайт ФССП ввести свою ФИО, где вы сможете узнать кто пристав который ведет Ваше дело, далее необходимо идти на прием к судебному приставу исполнителю(именно они снимают денежные средства с Вашей карты) и уже с ними выяснять точную сумму задолженности по Вашему делу.