8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за лжеинформацию?

Добрый день. Ребёнок учится в школе в 6 классе. У родителей создан чат вотсап для решения внутриклассовых вопросов. Одна мама стала писать в общий чат, что наша дочь подхалимка, что бегает за учителем (якобы ради пятёрок). Хотя это не так. Далее стала выкладывать на всеобщее обозрение видео с нашим ребёнком, где тот танцует (в видео была песня с ненормативной лексикой), видео взяла с соцсетей нашего ребёнка. В данном случае её можно за что то привлечь (клевета или ещё что то)? Если да, насколько это реально? Спасибо, Алексей

, Алексей, г. Тверь
Антон Колпаков
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер! Можно попробовать подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства. Максимум что можете требовать-это компенсацию морального вреда. В суде можете заявить любую сумму, которую захотите получить от Ответчика. Суд на свое усмотрение может снизить, запрошенную Вами сумму.

Возможность Вашего выигрыша будет зависеть от Ваших доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 24.10.2018