8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут развиваться события после постановления о возбуждении административной ответственности?

Здравствуйте. Было обращение в полицию, составлен протокол по факту нанесения телесных повреждений. На следующий день участковый не пришел, направления на СМО небыло.Спустя 1,5 месяцо приходит постановление о возбуждении дела об административной ответственности. Что будет дальше? Я не писала заявления. Или протокола было достаточно? И окончательное ли это решение?

24 октября 2018, 07:37, Мария, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) заявления потерпевшего не требуется. Достаточно протокола об административном правонарушении, составленного по результатам административного расследования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

24 октября 2018, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд обратиться для обжалования определения об отказе в возбуждении административной ответственности?
Роспотребнадзор отказал в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с постановлением правительства запрещающим внеплановые выездные проверки. Законно ли это? В какой суд обратиться для обжалования определения об отказе в возбуждении административной ответственности?
01 марта, 17:09, вопрос №2997904, Дмитрий Романов, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как дальше будут развиваться события и возможно ли нам избежать постановки на учёт?
Сын был задержан при взятии закладки с марихуаной 1.5гр. и доставлен в отделение. Ему 26 лет, поэтому пригласили меня.Давать показания мы отказались ссылаясь на ст 51 и так же отказались проехать для осведетельствования. Нам выписали протокол за отказ и пригласили на комиссию. Так же в ближайшее время нас всё равно пригласят для дачи показаний. Как дальше будут развиваться события и возможно ли нам избежать постановки на учёт?
13 декабря 2020, 14:11, вопрос №2935863, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как дальше будут развиваться события?
Получил проокок от СП по ОУПДС по ст. 17.8! Как дальше будут развиваться события?
09 октября 2020, 13:38, вопрос №2882023, Юрий, г. Воронеж
12 ответов
Гражданское право
Каким образом будут развиваться события по этому вопросу?
Мною были поданы документы на пособие на пераого ребенка на выплаты 9500 рублей до 1.5 лет, но оказалось что были еще кое-какие доходы которые не были представлены в заявлении, выплаты продолжались около 4 месяцев, потом после проверки сплыли те самые дозоды дополнительные о которвх не было заявлено. Соц защита требует возврат средств. Сейчас нет возможнлсти вернуть вмю сумму сразу. Каким образом будет развиваться события по этому вопросу, что следует сделать ?
31 января 2019, 09:34, вопрос №2243775, Юлия Голубева, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Если пристав не обнаружит у ответчика имущества, как будут развиваться события?
Суд вынес решение о компенсации ущерба после ДТП. Ответчик отказывается добровольно исполнять решение суда. Подал заявление и исполнительный лист в Управление ФССП. Есть подозрение, что ответчик официально не работает и переоформил своё имущество на третьих лиц. Если пристав не обнаружит у ответчика имущества, как будут развиваться события? Заранее спасибо!
19 июня 2016, 20:09, вопрос №1289099, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018