Как будут развиваться события после постановления о возбуждении административной ответственности?

Здравствуйте. Было обращение в полицию, составлен протокол по факту нанесения телесных повреждений. На следующий день участковый не пришел, направления на СМО небыло.Спустя 1,5 месяцо приходит постановление о возбуждении дела об административной ответственности. Что будет дальше? Я не писала заявления. Или протокола было достаточно? И окончательное ли это решение?

, Мария, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) заявления потерпевшего не требуется. Достаточно протокола об административном правонарушении, составленного по результатам административного расследования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.