8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обманули в магазине?

Здравствуйте приобрёл электронном магазине телефон заказывал iPhone 5S золотистого цвета заместо его пришёл iPhone 6s серебристого цвета наполовину работает наполовину нет интернет не поддерживает короче подделка не хватает проводов не соответствует регламенту обращения в претензии писал на эту компания от них тишина приобрёл 1910 20 18 года скорее всего оттягивает срок окончание возраста даётся 14 дней чтобы вернуть обратно. На телефонные звонки отвечать агрессией с неудовольствием сбрасывают трубки подскажите как мне быть и куда мне обратиться Пока не поздно не истек срок окончания возврата Спасибо огромное Вам

24 октября 2018, 07:00, Максим, г. Красноярск
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Направляйте в адрес продавца письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

24 октября 2018, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что делать, если обманули сироту с квартирой?
Что делать если обманули сироту с квартирой? Обманув что пишут в документах одно а по факту совсем другое
08 января 2020, 19:12, вопрос №2639646, Регина Зайнулина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули и прислали мусор вместо шуруповерта?
Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471 Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471
10 октября 2019, 04:59, вопрос №2543480, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если обманули на деньги в Вконтакте?
Что делать если обманули на деньги в Вконтакте? Нашёл группу, в которой якобы раскручивают игровые скины( скины за реальные деньги) Предоставили отзывы. Сказали что есть рулетка в которой раскручивают эти скины в 2-3 раза дороже. После получения игровых спинов (сами скины суммой 1100 рублей) перестали отвечать вовсе, переписка и отправка скинов есть Можно ли что то сделать в такой ситуациии?
03 апреля 2019, 06:51, вопрос №2314323, Никита Волков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули с мат капиталом?
Подскажите пожалуйста ,что делать если обманули с материнским капиталом. Обещали выдать участок земли и средства на строительство но получив доверенность на распоряжение мат.капиталом, проведя по всем инстанциям человек который предложил и занимался всем этим делом скрылся со всеми деньгами. То есть не земли не денег на строительство мы не получили и этот человек вроде бы на связь выходит обещая вернуть деньгами но это длится уже более 4 месяцев... Что делать? Может номер статьи подскажите ,что мне этому человеку показать, чем пригрозить и вообще как действовать.. В полицию боимся идти потому как везде пишут что мошенничество и мы боимся за свою семью ведь если нас признают мошенниками хоть мы и не в курсе всех этих деталей мы лишимся детей а это хуже всего. Если будет угроза моей семьи я сам заколю этого выродка и сам заколюсь. Что делать? Я уже и листовки собрался печатать и по городу развешивать,чтоб его выловить. Город Волжский Волгоградской области.
20 февраля 2018, 19:50, вопрос №1915082, Иван,
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
26 февраля 2013, 12:30, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018