8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне жаловаться, если отказали в мед помощи?

Добрый вечер. У меня муж отбивает наказание в исправительной Колонии .У него опухоль на груди начала рости 2 месяца назад. И с каждым днем все больше.В медицинской помощи отказывают. Ссылаясь,что нет хирурга. И когда будет не известно. Куда нужно обратиться с жалобой. И можно ли это сделать по интернету.

, Наталья, г. Клин
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Наталья. жалобу можно направить в письменном виде почтой или в виде электронного документа в прокуратуру по надзоре за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Находите сайт ГУ ФСИН региона, там находите вкладку «Учреждения», открываете, находите ФКУ МСЧ (медико-санитарная часть), начальник МСЧ руководит врачами ИК, пишете жалобу, просите поместить в стационар. Также можете обратиться в общественную наблюдательную комиссию. И в СМИ, к депутату Госдумы, в прокуратуру.

0
0
0
0
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! В Вашей ситуации необходимо написать жалобу начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), а также начальнику Медико-санитарной части УФСИН. В жалобе обязательно укажите, что нарушаются права осужденного, закрепленные в Конституции РФ, а именно статья 20, 21, 41. Данную жалобу можно направить электронным способом через официальный сайт УФСИН интернет-приемную. Также на неправомерные действия сотрудников колонии Вы можете обратиться в Прокуратуру того района, где расположена данная колония также через официальный сайт. Для более быстрого разрешения сложившейся ситуации можно обратиться с жалобами во все вышеуказанные инстанции.

С уважением, Ефимова Мария

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2018