8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком языке может быть инструкция на товар при покупке его в другом государстве?

подскажите обязательное ли условия того что инструкция на товар должна быть русской если привезена она из другого государства

23 октября 2018, 17:39, максим, г. Самара
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Там же указано, какая информация должна быть.

А согласно п. 2 ст. 8 вышеуказанного Закона до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи должна быть доведена информация на русском языке.

Таким образом, при реализации на территории России товаров до потребителя должна быть доведена информация на русском языке.

24 октября 2018, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть Риски при покупке помещения
Здравствуйте. Хочу купить недвижимость у ООО. В ооо было 3 учредителя , один из которых через суд требовал свою долю как понимаю при выходе из ооо. На данный момент исков открытых к ооо нет, обременений на помещение нет . Этот участник из ооо вышел - каким путём - неизвестно . Доля в ооо по выписке из ЕГРЮЛ не распределена. В договоре будет указана полная сумма , расчёт путём перечисления на р/с ООО. Какие могут быть Риски при покупке помещения . Спасибо
09 ноября 2020, 08:29, вопрос №2906659, Алексей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Интернет и право
Какие могут быть проблемы у моего друга?
Добрый день! У моего друга проблема. Он, так сказать, обманул человека в интернете. Другой человек хотел заказать у него рекламу своей группы в соц. сети, но мой друг взял за это деньги, не сделав рекламу. Пострадавший грозится приехать к нему (в другой город) и пишет какой-то иск. Какие могут быть проблемы у моего друга ?
06 марта 2018, 09:48, вопрос №1927723, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Каким образом решение суда,полученное в другом государстве,будет действовать на территории РФ?
Добрый день. Имеется решение Украинского суда о лишении родительских прав гражданина Украины по отношению к дочери- гражданке РФ. Каким образом решение суда полученное в другом государстве будет действовать на территории РФ. Спасибо.
13 февраля 2018, 13:41, вопрос №1906840, Анна,
2 ответа
Жилищное право
Какие должны быть документы при покупке дома?
Дорого времени суток, друзья! Дело в чем.. Хотим купить дом! Скажите пожалуйста какие должны быть документы при покупке дома? на сегодняшний день... спасибо!
10 ноября 2016, 15:44, вопрос №1437182, Руслан, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Какие могут быть последствия при покупке квартиры?
Планирую купить квартиру, которая сейчас в собственности у продавца. В ней прописаны она, ее трое детей и еще прошлый хозяин квартиры. У них есть договор купли-продажи, на основании которого сделано св-во о гос регистрации права. Детей выписывать будут после приобретения другого жилья, т.к. там материнский капитал. Кроме хозяйки до недавнего времени в квартире проживал и прошлый хозяин. Есть решение суда о лишении его права пользования этой квартирой и выселении из нее, которое принято в окончательной форме 19.01.2015. Продажа идет через риэлторов, они пообещали, что после вступления в силу решения суда они его выпишут, написав при этом мне гарантийное письмо. Я так понимаю, что он до 19.02.2015 может подать жалобу на решение. Пока таковой нет. Скажите, какие могут быть последствия при покупке этой квартиры. И как все правильно сделать и оформить, чтобы всех выписали и потом жить спокойно?
14 февраля 2015, 20:22, вопрос №726204, Олеся, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018