На каком языке может быть инструкция на товар при покупке его в другом государстве?
подскажите обязательное ли условия того что инструкция на товар должна быть русской если привезена она из другого государства
, максим, г. Самара
Добрый день, Максим!
Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Там же указано, какая информация должна быть.
А согласно п. 2 ст. 8 вышеуказанного Закона до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи должна быть доведена информация на русском языке.
Таким образом, при реализации на территории России товаров до потребителя должна быть доведена информация на русском языке.