Что грозит за вступление в половой акт с несовершеннолетним лицом до 14 лет?

Добрый вечер,произошел актом с несовершеннолетней до исполнения 14 лет,что может грозить?Пожалуйста,можно консультацию как можно быстрее?

, Александр, с. Мужи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый вечер, произошел актом с несовершеннолетней до исполнения 14 лет, что может грозить? Пожалуйста, можно консультацию как можно быстрее?

Александр

Александр, добрый день! уголовная ответственность за данное преступление установлена ст. 134 УК РФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.