8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать спиртное в кафе на территории торгового центра?

здравствуйте , я ИП открыл кафе в торговом центре. Могу ли я продавать спиртное ? Кафе находится на втором этаже так же не подалеку от кафе детский уголок .

23 октября 2018, 15:35, Мария, г. Москва
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Запрещается продавать спиртное вблизи спортивных и образовательных учреждений, а так же организаций оказывающих услуги в сфере культуры.

Для продажи алкоголя требуется:

1. Открытое ООО

2. Уставный капитал 10 000 рублей

3. Только в стационарном объекте площадью 50 кв.м

4. Если помещение арендованное срок договора аренды 12 месяцев минимум

5. Наличие кассы

6. Госпошлина 65 000 рублей

24 октября 2018, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, могу ли я пить безалкогольные напитки на территории торгового центра вне фуд-корта
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могу ли я пить безалкогольные напитки на территории торгового центра вне фуд-корта.
03 февраля, 13:48, вопрос №2976406, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли ездить на скейте по торговому центру?
Можно ли ездить на скейте по торговому центру?не обычной скорости,не делая трюков,не сбивая людей и не нарушая общественный порядок
15 августа 2019, 09:14, вопрос №2472931, Шавкат, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли продавать пиво в кафе, в одном здании с детским торговым центром и офисами?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продавать пиво в кафе которое находится с одном здании с детским торговым центром и офисами.
23 сентября 2017, 10:14, вопрос №1759744, Людмила, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли продавать пиво в кафе на вынос?
Можно ли продавать в кафе пиво на вынос после 23 ч?. Пиво относится к покупным товарам,согласно ст 16,п.5 ФЗ-171(розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания с 23 до 8 местного времени разрешена, п.4.5. ГОСТ Р 50764-2009 услуга по реализации продукции общественного питания включает реализазацию продукции общ. питания и покупных товаров на вынос из зала предприятия ОП) Так почему же Вы настаиваете на открывании бутылок? Наше кафе находится на трассе и не все гости хотят, чтобы им открывали пиво(хотят взять с собой в потребительской таре)
05 сентября 2016, 22:03, вопрос №1368120, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли продавать табак для кальяна из акцизных баночек на развес (т.е не в заводской упаковке)?
Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите с вопросом: " Можно ли продавать табак для кальяна из акцизных баночек на развес (т.е не в заводской упаковке)? Если нет, то какие документы мне нужны что бы продавать табак для кальяна в заводской упаковке? Нужно ли мне получать сертификаты, акцизы итд?Хочу открыть магазин в торговом центре, с продажей табака для кальяна на развес. Сам табак сертифицирован, и имеет большие заводские упаковки (такие выгоднее закупать). Какие слова мы не имеем право упоминать в названии магазина?
30 мая 2016, 04:44, вопрос №1268302, мария, г. Оренбург
4 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018