Ответственность за кражу алкоголя из магазина, если человек не был задержан

скажите у меня брат освободился недавно у него рецидив он украл 2 бутылки водки до 1000 рублей никто ничего невидел прошло 3 дня все тихо его не псадят

, Анна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если никто не обнаружит пропажу, либо нет свидетелей, то его «не посадят». Однако, данный факт хищения будет расследоваться и помимо отсутствия свидетелей могут обнаружиться другие доказательства: следы, оставленные Вашим братом, видеосъемка с камер видеонаблюдения и другие доказательства его вины.

За такого рода деяния Ваш брат может быть подвергнут административному взысканию.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

http://www.consultant.ru/docum...

Анна
Клиент, г. Москва
скажите его не посадят за это

Могут применить к нему административный арест, либо иные  нижеприведенные меры ответственности.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Кража на сумму до одной тысячи рублей, предусматривает административную ответственность по статье 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно, мелкое хищение. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административного ареста до пятнадцати суток. Таким образом, максимальный штраф, который может грозить вашему другу не должен превышать четырех тысяч рублей. Но это в том случае, если установят, что именно Ваш брат похитил две бутылки водки

Успехов!