Что будет с долей в комнате, если не вступать в наследство после смерти мамы?
Есть комната напополам с мамой, мама умерла, если я не буду вступать в права наследства, что будет с моей долей?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте!
Ваша доля (половина комнаты) останется в вашей собственности, так как вы уже являетесь ее владельцем. Однако доля мамы не исчезнет: если вы пропустите срок для оформления, она перейдет государству как «выморочное имущество», либо к другим наследникам, если они есть и заявят свои права.