8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в выдаче формы допуска из-за наличия помарки в анкете военкомата?

Здравствуйте, в анкете на форму допуска от военкомата были допущены помарки. Работники военкомата не придали им значения. Могут ли они быть поводом для отказа в выдаче формы допуска?

    IMG_1540286205747
    .jpg
    IMG_1540286207165
    .jpg
Уточнение от клиента
фото
23 октября 2018, 09:39
23 октября 2018, 09:16, Владислав, г. Киров
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владислав!

Судя по фотографиям текст вполне читаем. Никаких проблем ожидать не стоит.

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне»

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;
наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

23 октября 2018, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли шанс что форма допуска на меня будет оформлена?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я получить допуск к гос. Тайне по 2 форме, если в данный момент возбуждено уголовное дело по ст 283 у моего отца? ( фактически на данный момент судимости у него нет). Кроме того, при заполнении анкеты была допущена опечатка и в дате рождения матери был написан не тот год рождения ( 1974 вместо 1973) . Насколько серьезная это опечатка? Есть ли шанс что форма допуска на меня будет оформлена?
25 марта, 03:20, вопрос №3015072, евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?
М. заявил в ходе судебного разбирательства устное ходатайство о допуске в качестве представителя З., у которого имеется диплом высшего юридического образования. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, так как у представителя нет доверенности. Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?
08 января, 14:34, вопрос №2955647, Алмас, Павлодар
3 ответа
Страхование
Помогите, пожалуйста, возможен ли Отказ от страховки "Почта Банк" при выдаче потребительского кредита
Добрый день! Помогите, пожалуйста, возможен ли Отказ от страховки «Почта Банк» при выдаче потребительского кредита.
04 августа 2020, 14:30, вопрос №2835580, Дмитрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Могут ли щас дать форму допуска?
Здравствйте. В 2010 году привлекался по уголовной ответственности ст 116 побои, но было применение сторон. Могут ли щас дать форму допуска?
30 июня 2019, 16:23, вопрос №2418642, антон, г. Снежинск
3 ответа
Страхование
Возможен ли отказ от страхования жизни после получения кредита?
Добрый день! Вчера взяли машину в кредит в айманибанке. При подписании договора девушка сказала, что необходимо страхование жизни, от которого по истечении 3 месяцев можно отказаться и кредит будет пересчитан. Сейчас стали внимательно читать договор, внизу мелким шрифтом написано, что отказаться можно до подписания документов и это не влияет на решение банка о выдаче кредита. На сайте банка написано, что отказ возможен только ДО подписания документов. Скажите, пожалуйста, возможен ли отказ сейчас???
03 августа 2015, 19:48, вопрос №928647, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018