8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли другой собственник подать на возмещение по ЖКХ, если счета не разделены?

у меня проблема я дольщик в квартире. не пользуюсь 8 лет. счета не разделены. может другой собственник подать на меня на возмещение ком усл за 8 лет. а 8 лет они ее сдавали не официально.

23 октября 2018, 08:00, Александр Бирюков, г. Пенза
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Во-первых, нужно учитывать, что действует общий срок исковой давности — 3 года, поэтому на суде Вы сможете заявить о его пропуске и в иске относительно остальных 5 лет откажут.

Во-вторых, если Вы там не проживали, то за все коммунальные платежи не взыщет, а только за те, которые не зависят от факта проживания — отопление, ОДН, взносы на капремонт. Но Вам нужно будет доказать, что Вы там не проживали. Хотя тут тоже могут быть нюансы и нужно разбираться с ситуацией уже подробнее.

С уважением, А.В. Максименко

23 октября 2018, 09:30
0
0
0
0

Александр, добрый вечер. В целом с коллегой согласна. Но в решении данного рода воппосов как правило много нюансов и непредвиденных обстоятельств. Нужна будет правовая помощь, обращайтесь. Рада буду помочь

25 октября 2018, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать в суд, если я не выкупила товар?
Скажите пожалуйста, может ли интернет магазин подать в суд если я не выкупила товар, я вынуждена была уехать в другой город, они теперь угрожают подать иск в суд. Будьте добры ответьте.
22 января 2020, 09:42, вопрос №2655953, Алина, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли на меня подать в суд, если я не получу посылку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могут ли на меня подать в суд, если я не получу посылку. Заказал сотовый из интернет сайта, сейчас захожу по ссылке где видел телефон, пишется что сайт не найден. Сейчас звонит автоответчик и сообщает что звонок из юридической фирмы и требуется получить посылку или будет подано заявление на затраты доставки посылки. Фактически у меня нет ни их телефона куда позвонить, ни адреса. Как мне поступать?Сообщить об отказе получения не могу им, реквизиты фирмы куда перечислить затраты их нет. Если что я смогу доказать в суде?
21 сентября 2018, 12:52, вопрос №2112389, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право подать в суд, если я не был официально трудоустроен?
Официально не был трудоустроен обещали как завод запустится так трудоустроить , прошло несколько лет так и не трудоустроили , в один из дней сказали что все уволены набрали других работников , бывало вовремя не платили зарплату накопились долги не чего не отдали . Я многодетный отец , один кормилец в семье . Имею ли я право подать в суд если я не был официально трудоустроен , и на что я могу рассчитывать подавая в суд .
18 сентября 2018, 21:49, вопрос №2109723, Алиев Станислав, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать 1/2 часть дома, если он не разделен на две изолированные части?
Здравствуйте! Моя мама является собственником 1/2 доли в частном домовладении.Она проживает(прописана) в нем с 1958 года, в 2005 годи вступила в наследство на правах доливой собственности вместе с родной сестрой. Все это время, с 2005 года, мама проживала в доме одна, оплачивала коммунальные услуги, налоги, поддерживала дом. При вступлении в наследство она предлагала сестре, поделить дом на две части, но та отказалась. Теперь сестра говорит,что тона будет продавать свою долю в доме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это, может ли быть продана доля в доме если он не разделен на две изолированные части, это ведь не квартира? И кто должен оплачивать раздел дома? Какими статьями в законе РФ я могу апеллировать. Извините , если мои формулировки не верны.
10 октября 2016, 12:31, вопрос №1402937, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли менять собственника в квитанции ЖКХ, если его уже нет в живых?
Здравствуйте нужно ли менять собственника в квитанции жкх если в квитанции указана бабушка которая умерла 10 лет назад а в квитанции указана она
21 ноября 2015, 16:57, вопрос №1047543, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018