8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой приговор рассчитывать, если судимость погашена?

Здравствуйте! я был осужден на 1 год по 158 ч.1 и был освобожден из колонии в октябре 2014 года отсидев полный срок. как вы знаете - судимость по моей статье гасится через 3 года, т.е. в октябре 2017 года. нно вот так получилось что в августе 2017 года я выпивал с соседом по дому и украл у него имущество (электроинструменты). он протрезвел и начал требовать возместить ущерб (50 000 видимо выдумал из космоса) я сказал что не отдам так много. в итоге он перестал просить, но вот уже год прошел (и моя судимость сейчас погашена получается) и он написал заявление в полицию. на меня завели дело по 158 ч.2 ( из за значительного ущерба) и насчитали около 11000 ущерб. я ему заплатил в присутствии следователя. теперь он претензий не имеет и завтра мы вместе идем на суд (я - обвиняемый, он потерпевший). если он в суде скажет что хочет примирения то так и будет или нет??? напишите пожалуйста!!!

Показать полностью
, александр, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. На момент совершения хищения у соседа Ваша предыдущая судимость не была еще погашена, а значит на прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим рассчитывать не стоит.

Возмещение ущерба будет являться обстоятельством, смягчающим наказание, суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 23.10.2018