Что можно предпринять, если не хотят выплачивать зарплату?

Здравствуйте. Я гражданка Киргизии. Сейчас живу и работаю в Москве. Сегодня я отработала последний день в ресторане а две недели назад написала заявление об увольнение. А таперь мне позвонили с работы и говорят что не отдадут мне зарплату если я не поработаю еще 10 дней. Отработала там всего 3 месяца.

, Айнур, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айнур, доброго времени суток!

Получите у них приказ о Вашем увольнении вместе с трудовой книжкой и в случае, если Вам откажут рассчитать пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также отправте им требование об оплате задолженности по заработной плате на их юридический адрес. После чего ждите месяц, максимум два. Если деньги не получите необходимо будет подготовить исковое заявление и обратиться с ним в суд, где Вы сможете с них также взыскать неустойку и моральный вред.