8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не хотят выплачивать зарплату?

Здравствуйте. Я гражданка Киргизии. Сейчас живу и работаю в Москве. Сегодня я отработала последний день в ресторане а две недели назад написала заявление об увольнение. А таперь мне позвонили с работы и говорят что не отдадут мне зарплату если я не поработаю еще 10 дней. Отработала там всего 3 месяца.

, Айнур, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айнур, доброго времени суток!

Получите у них приказ о Вашем увольнении вместе с трудовой книжкой и в случае, если Вам откажут рассчитать пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также отправте им требование об оплате задолженности по заработной плате на их юридический адрес. После чего ждите месяц, максимум два. Если деньги не получите необходимо будет подготовить исковое заявление и обратиться с ним в суд, где Вы сможете с них также взыскать неустойку и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Дата обновления страницы 23.10.2018