8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мы можем обжаловать решение судебных приставов?

Добрый вечер. Мой муж развелся в 2004 году, его бывшая жена подала на алименты, но исполнительное производство было утерено и с него не взыскивали алименты, хотя он работал официально. До 2016 года он платил ей суммы, но подтверждающих документов нету. В 2017 году она восстановила исполнительное производство и мужу насчитали алименты по средней заработной плате с 2004 года. Можем ли мы как то обжаловать решение приставов?

22 октября 2018, 18:46, Марина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеются доказательства оплаты алиментов, то можете оспорить начисление алиментов за указанный период. возможно выписку в банке сможете взять если деньги переводились на счет в банке, либо квитанции, либо имеется переписка, либо расписки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 октября 2018, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, являюсь должником перед банком, суд вынес исполнительное решение, судебные приставы
Здравствуйте, являюсь должником перед банком, суд вынес исполнительное решение, судебные приставы исполнительное производство и направили постановление об взыскании на заработную плату(50%), без уведомления меня об этом( на иждивении 2 детей, супруга в отпуске по уходу за ребенком). Как обжаловать действия судебных приставов(написать заявление в суд) и как уменьшить размер взыскания с 50% до 20%?
14 декабря 2020, 16:53, вопрос №2936986, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может?
Добрый день, супруг в первом браке брал кредит, который до конца не выплатил, в итоге набежали проценты, сумма стала больше в два раза, чем оставался долг. Кредит так оставался не оплачен, банк никаких документов не присылал и сотрудники банка не звонили, но звонили коллекторы. Недавно мы узнаем, что появилась судебная задолженность и есть исполнительной производство от 2020 года на основании исполнительного листа от 2016 года, получается был суд в 2016 году, мы столько лет даже об этом не знали. Можно ли как то теперь обжаловать решение суда? Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может? Если мы бы участвовали в суде, может хоть основной долг бы присудили выплачивать. Теперь ещё работодатель будет переводить зарплату в этот банк, боимся что банк будет сразу списывать сумму в счёт погашения, имеет ли право?
10 ноября 2020, 09:36, вопрос №2907667, Надежда, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить решение судебных приставов
купил авто вфеврале по договору купли продажи составленного без натариуса а перерегестрировать стал в октябре,и тут выяснилось что,на авто наложено ограничение в регистрации.Но ограничение приставами было наложено на три недели позже моей покупки.Могу ли Я как честный покупатель обжаловать решение судебных приставов.
05 октября 2016, 15:49, вопрос №1398276, Игорь, г. Киров
2 ответа
Гражданское право
Куда обжаловать решение судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела ИОИП по Санкт-Петербургу вынесла отказ в возбуждении исполнительного производства. Причина отказа п.п.8 п.1 ст.31 ФЗ № 229 и ст.14 ФЗ № 118 от 21.07.1997 г., так как предприятие должник находится в процедуре банкротства. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия и куда можно обжаловать это решение.
27 апреля 2016, 08:11, вопрос №1234929, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обжаловать постановление судебного пристава из-за несоблюдения сроков?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вопрос: Штраф ГИБДД 500руб постановление от 4.02.14г.Я оплатил чек.Я хранил чек более 1 года. В сентябре 2015г арестован мой счет в сбербанке по постановлению судебного пристава.Документы о не уплате штрафа я не получал. Могу ли я обжаловать постановление судебного пристава из-за несоблюдения сроков согласно КОАПРФ статья 32.2.п.5.
09 октября 2015, 11:32, вопрос №1001091, Вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018