Как можно подать в суд, если моего сына толкнули?

Моему сыну 3г7 мес, его толкнул на детской площадке другой мальчик лет 6-7. Помчались в больницу, наложили гипс на 10 дней. На ногу наступать не можем. Больно. Сидим дома, оставить его не с кем.(до этого ЧП мы ходили в САД). Значит работать не могу. Теперь таскаю сына нс руках, писать, ну и т. Д. Тяжеловато для меня, в малом тазу у меня спаечный процесс и тяжести поднимать чревато. А он как никак никак весит 15 лет. Мама того мальчика на предложение возместить ущерб просто послала меня на.... По телефону и даже не ИЗВИНИЛАСЬ. ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК В СУД НА возмещение морально-материального ущерба. Какая сумма ущерба уместна? И насколько процентов иск такого характера удовлетворяют суды

Уточнение от клиента

Весит 15 кг

, Ольга, г. Астрахань
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Конечно такой суд выиграть можно, в процентах никто не скажет, ведь каждое дело строго индивидуально. Моральный вред  оценивается исключительно вами, но может быть уменьшен судом. Конечно, никому не нравятся неадекватно завышенные требования. Но потребовать нужно не только моральный вред. Вы же покупаете лекарства себе и ребёнку, только чеки нужно сохранять. Предлагаю вам составить исковое заявление в суд, так как дело связано с ребёнком, сделаю хорошую скидку.