Могу ли я подать в суд, если она отказывает мне в моей половине?

Мой отец умер на сво. мне 22 года и я не успел поступить в колледж на очное обучение, а когда уже поступил- подача документов закончилась на выплаты. все выплаты получила только моя бабушка (мать погибшего). должна ли бабушка делить эти 15 миллионов со мной? могу ли я подать в суд, если она отказывает мне в моей половине?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!