Какие выплаты полагаются неработающим пенсионерам в данной ситуации?

Добрый вечер! Будучи инвалидом 2 группы, получаю региональную социальную доплату к пенсии неработающим пенсионерам с 2010 г. Но одновременно с этим осуществлял деятельность в качестве ИП до осени 2018 г. (ИП ликвидировано) В настоящий момент ОСЗН приняло решение о удержании с ФЛ переполученных средств в размере 20%, за период с 2010 г. до осени 2018 г. (момента ликвидации ИП). Вопрос: Правомерно ли ОСЗН приняло решение о удержании переполученных средств за период более 8 лет? Имеется ли срок исковой давности в данном вопросе? Каким способом можно минимизировать финансовые потери?

, Владимир, г. Москва

Если вы инвалид 2 группы вы имеете право и работать и получать надбавку. Ограничения есть только  у инвалидов 3 группы.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ от 27 11 2007 г.

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

и) инвалиды 1 и 2 группы независимо от места работы и занимаемой должности

Владимир
Клиент, г. Москва

а если та же ситуация, но группа инвалидности третья?

Тогда конечно вправе взыскать все.