488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли каждый день выходить на один и тот же адрес, составляя протоколы об АП?

можно ли каждый день выходить на один и тот же адрес(например свалка) и составлять протоколы об административном правонарушении..(в отношении собственника участка) в разные даты.. и привлекать за выявленные нарушения по одинаковой статье

22 Октября 2018, 14:56, вопрос №2142045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11373
ответа
4769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, можно, так как уже после первого привлечения к административной ответственности лицо, совершившее правонарушение обязано было предпринять действия, направленные на устранение данного правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 Октября 2018, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
177
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня ! 

Существует такая категория административных правонарушений как длящиеся. 

Частью 2 ст. 4.5 КоАП РФ предусмотрено, что при длящемся административном правонарушении сроки давности привлечения к административной ответственности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

22 Октября 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
секвоя
клиент, г. Москва
Если данное правонарушение будет длящимся, то возможно ли привлечение к адм ответ-ти через неделю, или через какое то др время… дата же будет уже новая...?
22 Октября 2018, 16:05
177
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Дата будет новая все верно. Существуют условия привлечения к ответственности: 1. Достаточный период времени для устранения нарушения. 2. Вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания за предыдущее административное правонарушение. (Верховный Суд говорит о том, что если прошел достаточный период времени для устранения нарушения и постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, то возможно привлечение к административной ответственности по той же самой статье за те же самые действия (бездействия). Правонарушение будет считаться как новое)

22 Октября 2018, 16:12