Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о защите персональных данных

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:

действует ли закон о защите персональных данных в отношении умершего? В моем случае речь идет о генеалогических поисках, связанных с затребованием информации от ЦАМО (Центральный архив министерства обороны) о месте призыва на фронт и месте демобилизации родственника с целью дальнейшего самостоятельного поиска его потомков для установления с ними связи.

Документы, подтверждающие родство, есть: выписки из метрических книг, присланные из соответствующих архивов с печатями, мои личные документы (паспорт, свидетельство о рождении), аналогичные документы о моих родителях (свидетельство о браке). На основании этих документов было составлено краткое родословное древо, подтверждающее родство, со ссылками на указанные выше документы. Все это было отправлено в архив. Однако ЦАМО требует нотариально заверенные документы, подтверждающие родство. Прав ли архив? Если прав, то как и где мне получить требуемый архивом документ? Если нет, то на какой закон (статью, пункт) я могу сослаться, отстаивая свою правоту?

11 Сентября 2013, 17:38, вопрос №214188 Юрий Фёдорович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.