8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как меня могут наказать, если я не выйду на службу?

Я военнослужащий контрактной службы в звании прапорщик. Хочу уволиться, написал рапорт на увольнение. Как меня могут наказать, если я не выйжу на службу? Или если не буду выполнять приказания командира?

, Вадим, п. Белгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день. Если не выход на службу составит более 10 суток, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по  ч. 3 ст. 339 УК РФ, что наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

За невыполнение приказа командира и невыход на службу сроком менее 10 суток, Вы можете быть уволены в связи с невыполнение Вами условий контракта на основании п.в ч. 2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 28.03.1998 года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться со службы
Я служу с 2015 года , у меня 5 детей . Могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4697962, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
И если не законно, что с этим делать?
Пьющий дядя вызвал наркологическую скорую себе. Живет с родителями , пенсионерами. Которые ни чего не знали. Приехала скорая , посмотрели его , взяли анализы, прокапали. В итоге взяли за 45000р. При этом ни какого чека , ни какого документа об оплате такой большой суммы не предоставили. Это разве законно ? Оставили только номер телефона , по которому они должны звонить , если еще нужна будет помощь. Это законно ? И если не законно , что с этим делать?
, вопрос №4697753, Светлана, г. Москва
Наследство
Могу я потерять купленную квартиру, если не знаю, есть ли завещание или нет?
Здравствуйте. Покупаю квартиру и переживаю, что может быть завещание. Могу я потерять купленную квартиру, если не знаю, есть ли завещание или нет?
, вопрос №4697602, Кустова Вера Владимировна, г. Новокузнецк
Медицинское право
Если стоишь наркологической в учёте, если не хочешь идти на сво, отправать ли?
Если стоишь наркологической в учёте ,если не хочешь идти на сво ,отправать ли ?
, вопрос №4697489, Артем, г. Курск
Дата обновления страницы 23.10.2018