Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?

Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?

, Марк, г. Иваново
Уточнение от клиента

Все гости несовершеннолетние

конечно могут повреждение чужого имущества

Марк
Клиент, г. Иваново
А если нам по 18 нету?

14 если есть можно привлекать к ответственности мама с папой заплатят.