8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые я оплатил за услуги?

Меня обманул брокер куда обратится брокер из ЕДС города Питера обещал помочь взять кредит я оплатил все договора которые были присланы скриншоты имеются и он пропал трубку не берут почта тоже молчит как вернуть деньги

22 октября 2018, 05:52, михаил Барышев, г. Череповец
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего это мошенник, шанс на возврат денег крайне мал. Можете написать заявление в полицию.

22 октября 2018, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

С точки зрения защиты прав потребителя Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, указав в ней требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченных денежных средств (ст. 28 или ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если исполнитель откажет или не ответит — Вам придется идти с исковым заявлением в суд.

Дополнение: исходя из Вашего описания — очень похоже на мошенничество. В этом случае нужно обращаться в полицию. Кроме того, если не удастся самому найти исполнителя — также органы полиции Вам в помощь.

22 октября 2018, 09:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Меня зовут Вероника.Я наняла профессионалов продвигать сайт Инстаграм.Они не выполнили условия договора.Я хочу вернуть деньги, которые я им оплатила за услуги
Здравствуйте! Меня зовут Вероника.Я наняла профессионалов продвигать сайт Инстаграм.Они не выполнили условия договора.Я хочу вернуть деньги,которые я им оплатила за услуги.
25 августа 2020, 10:37, вопрос №2848819, Вероника, г. Истра
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, которые оплачены в первом семестре учебы?
Можно ли вернуть деньги которые оплачены в первом семестре учебы, без каких-либо судов и проблем. Спасибо за ответ!
12 марта 2020, 16:41, вопрос №2711742, маруф, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неоказанные услуги обучения?
Добрый вечер. В связи с тем, что у частного института, в котором я проходила обучение, отобрали аккредитацию, мне и моей группе пришлось спешно покидать стены ВУЗа и искать другой. К сожалению, поддавшись давлению руководства, я оплатила семестр (51 000 рублей) за несколько дней до того, как мы узнали о том, что ВУЗ остался без лицензии. Весь оплаченный семестр мы пытались вернуть деньги, тогда как ректор института отнекивалась и просила подойти позднее. Ныне она вовсе отказывается вернуть деньги, которые были оплачены за семестр, которого, по факту, не было (услуга оплачена, но не оказана). На руках имеются договор и чек об оплате. Что необходимо делать в данной ситуации?
04 октября 2018, 18:29, вопрос №2125108, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги?
Здравствуйте! Ситуация такая: снимала квартиру по письменному договору (договор никем не заверен), но по личным обстоятельствам мне нужно было съехалась, предупредила хозяина за месяц(как указано в договоре)! Но у меня долг по коммуналке, грозиться, что подаст заявление в суд! Дело в том, что в договоре прописано , что я обязана оплачивать только :газ, воду, электричество и интернет! Но когда приходил лист с коммунальными услугами там были и прочие услуги:содержания жилья, жилищные услуги, оплачивала все полностью! Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги, которые не входили в мои обязанности??? Или вся та сумма , которую я оплачивала за те услуги погасить свой долг?
29 марта 2018, 17:49, вопрос №1950809, Таня, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу, если отказался от ее использования?
Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу, которой отказался воспользоваться. С момента оплаты прошло 3 месяца. Спасибо.
15 июня 2017, 19:30, вопрос №1668672, Таня,
4 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018