8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право рассчитывать на выплаты в размере 3 окладов?

Добрый день. По договору работаю на время декретного отпуска, магазин будут закрывать, как будет происходить мой расчет? Могу ли я рассчитывать на выплаты в размере 3х окладов?

21 октября 2018, 20:06, Евгения, г. Нижний Новгород
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вам нужно в течение двух недель после увольнения обратиться в центр занятости населения с соответствующим письменным заявлением. Если ЦЗН признает Ваш случай исключительным, то за Вами сохраняет средний месячный заработок на третий месяц (ч. 2 ст. 178 ТК РФ)

22 октября 2018, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить размер пособия до 1
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель уменьшить размер пособия до 1.5 лет в связи с пандемией ?
14 апреля 2020, 17:16, вопрос №2743574, Виктория, г. Заполярный
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право рассчитывать на получение максимальной суммы выплаты по безработице?
Здравствуйте! У меня такой вопрос семь лет проработала в одной организации и уволилась по собственному желанию. Не прошло и полного месяца опять таки устроилась ( официально на другую работу. Со второй работы тоже уволилась ( по собственному) проработав два месяца. Имею ли право рассчитывать на получение максимальной суммы выплаты по безработице ( справки имеются
21 февраля 2019, 21:31, вопрос №2269332, Соня, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить размер ежемесячной оплаты труда?
Имеет ли право работодатель уменьшить размер ежемесячной оплаты труда, зафиксированной трудовым договором при полной выработке месячной нормы рабочего времени, без изменения трудовых функций Работника?
28 ноября 2018, 02:08, вопрос №2180949, Константин, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Имеют ли право рассчитывать алименты с надбавок, получаемых на других детей?
Добрый день! являюсь пенсионером, получаю надбавку на двух несовершенолетних детей как пенсионер. Есть еще ребенок от первого брака, выплачивал алименты. Надбавки на детей включили в доход (пенсия), сумма для начисления алиментов стала больше, хотят взыскать задолженность за три года. Имеют ли право рассчитывать алименты с надбавок на других детей? Спасибо.
31 августа 2018, 08:17, вопрос №2093355, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли права на выплату по безработицы, если у меня 2 группа инвалидности?
Имею ли права на выплату по безработицы если у меня 2 группа инвалидности.и выплаты льгот и субсидий.
18 февраля 2016, 14:18, вопрос №1149644, игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018