8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если провели торги без заявителя?

Доброе время суток! Кто сможет помочь в моей ситуации!!!! Я сформировал земельный участок, за свой счет выполнил межевание, администрация утвердила схему и поставила его на кадастровый учет! В дальнйщем мной было подано заявление в МФЦ о выставлении участка на торги! Получив расписку от МФЦ, в которой было прописано что срок выполнения услуги исчисляется с момента подачи до 12 декабря текущего года ( пол года), спустя три месяца я от администрации не получал ни звонков, ни писем. Мне стало интересно на какой стадии моя заявка и я сходил в администрацию! Где и узнал срашные новости, что участок по моей заявке продан с аукциона две недели назад! Так вот в чем вопрос, могла ли администация провести торги не уведомив меня о назначении аукциона по моей заявке?

Показать полностью
, Виталий, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Виталий! Судя по всему, ВЫ стали заложником закона. Порядок извещения о проведении аукциона предусмотрен пунктами 19,20 ч.4 ст. 39.11 ЗК РФ:

Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее — официальный сайт), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. Указанное извещение должно быть доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

 Организатор аукциона также обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

Личного уведомления посредством писем и звонков закон не предусматривает, хотя, это, конечно, несправедливо. 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуста, на мое поданное заявление в мфц администрация должна была мне прислать уведомление или нет по закону?

Нет такой нормы в законе. Как я поняла, Ваше заявление было о проведении торгов, а о торгах они должны уведомлять предусмотренным в законе способом. Вам сейчас следует проверить законность проведения самой процедуры торгов и извещения. Найдите объявление о торгах на сайте и   проверьте его на предмет соответствия той же ст. 39.11 ЗК РФ.

0
0
0
0
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

Присылайте номер извещения с сайта torgi.gov помогу оспорить результаты торгов! И еще уведомить о результате рассмотрения обращения должны, так как:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.11.2017)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

никто не отменял!!!

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар
Доброго времени суток Марина, напишите ваше электронку, скину доки

к сожалению по правилам сайта это не разрешается, напишите в чате, или посмотрите в профиле

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018