Что делать, если провели торги без заявителя?
Доброе время суток! Кто сможет помочь в моей ситуации!!!! Я сформировал земельный участок, за свой счет выполнил межевание, администрация утвердила схему и поставила его на кадастровый учет! В дальнйщем мной было подано заявление в МФЦ о выставлении участка на торги! Получив расписку от МФЦ, в которой было прописано что срок выполнения услуги исчисляется с момента подачи до 12 декабря текущего года ( пол года), спустя три месяца я от администрации не получал ни звонков, ни писем. Мне стало интересно на какой стадии моя заявка и я сходил в администрацию! Где и узнал срашные новости, что участок по моей заявке продан с аукциона две недели назад! Так вот в чем вопрос, могла ли администация провести торги не уведомив меня о назначении аукциона по моей заявке?
Нет такой нормы в законе. Как я поняла, Ваше заявление было о проведении торгов, а о торгах они должны уведомлять предусмотренным в законе способом. Вам сейчас следует проверить законность проведения самой процедуры торгов и извещения. Найдите объявление о торгах на сайте и проверьте его на предмет соответствия той же ст. 39.11 ЗК РФ.