8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию, если меня затопили соседи?

Сегодня затопили соседи с верхнего этажа.

Повреждения ремонта.

Вода лилась с потолка на кухне.

Как получить компенсацию за нанесённый ущерб.

, Евгения, г. Уфа
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Евгения

Вы можете обратится к Вашим соседям с требованием возмещения вреда, если согласие не получите, то можете потом обратится в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Anton Markelov
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Первым делом Вам надо сообщить в управляющую компанию по месту жительства о факте залива, дождаться визита специальной комиссии и все зафиксировать, это надо делать в любом случае.

Если соседи захотят возместить ущерб «по хорошему» и сумма возмещения устраивает – берите деньги. Если речь идет о рассрочке, то или ничего не трогайте до получения денег, или делайте независимую оценку – виновники часто меняют позицию когда последствия устранены и доказать ущерб невозможно.
Когда отчет об оценке готов направляйте претензию  письменную с копией отчета и требованием возмещения.
При отсутствии реакции на претензию – иск в суд, сумма иска в отчете оценщика + затраты на оценщика и требование возместить судебные издержки.
Примерно так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018