Грозит ли депортация, если нет прописки, но есть трудовой договор?

У меня нет прописки но есть трудавой договор.мне надо праписаться и если не прописен могут депортировать?

, Нарек, г. Сим
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

В соотвтетствии со ст.18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом

В соответствии со ст.20 ФЗ 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»:

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Ответственность за нарушение ст.18.8 КоАП РФ Вам может грозить штрафом с выдворением или без такового. Все на усмотрение того должностного лица (судьи) в чьем производстве будет находится дело об административном правонарушении.