Как приобрести земельный участок с самовольной постройкой в собственность?

Добрый день! Я являюсь собственник жилого дома, хочу приобрести земельный участок в собственность, на котором стоит дом, в администрации мне отказали, сказали, что на данном земельном участке, кроме дома стоит самовольная постройка. Могут ли мне отказать из-за самовольной постройки, стоит ли обращаться в суд? И как мне теперь приобрести данный земельный участок в собственность. подскажите как правильно поступить

, Иван, г. Самара

подайте в суд иск  о  признании права собственности на самовольную постройку. Только не забудьте соблюсти досудебный порядок, т.е. подать заявление с пакетом документов для ввода обьекта в эксплуатацию (постановки на учет через мфц), получайте тех план (в экспертной организации). В  случае отказа обращайтесь в любую  экспертную организацию для получения заключения что постройка соответствует нормам и правилам