Не выплатили зарплату работникам в связи с несдачей объекта

Вечер добрый, работали с напарницей на строительную компанию две недели. Сутками, если это важно,нам даже не давали отсыпаться из-за срочности,первые три дня- сон пара часов за все время,дальше по паре часов за ночь.очень просили, приезжали даже пару раз за нами. А мы из соседнего города,на одни дороги потрачено 4000р. Несколько раз приезжали и оказывалось,что-то не надо делать и приехали зря,ночевали там абы как. Обещанная сумма выплат 39200. На данный момент выплачено 24000. Они знали,что из-за их срочности нам придется нанять няню для ребенка,на которую ушло 9 тысяч.

В итоге, Сдача объекта якобы не произошла, ресторан открылся, мы дальше ночами ездили делали работу,которую просили. Именно : шпаклёвка,покраска и куча всего по мелочам. После нам было объявлено ,что якобы по нашей вине до сих пор сдачу объекта не принимают. Что важно: что-то уже пробовали переделывать другие люди профессионалы ,как нам говорят . И ничего. Обещают выплатить остаток при сдаче, сначала начали брать слова об оплате назад и сокращать сумму, после чего мы рвались уже третий день сделать ещё все что скажут,чтобы получить свои деньги. Даже делали кучу работы за которую в принципе никто не платит. Работодатель стал просто игнорировать и по всей видимости денег не видать.

Что-то можно сделать,чтобы вернуть деньги?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

ВЫ по трудовому договору работали или как?