Могу ли я получить ИНН и другие документы на новорожденного без прописки?

Могу ли я получить Инн и другие документы на ребенка новорожденного без прописки просто прописка в стадии оформления.

, Ольга, г. Нефтекамск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ольга!

Регистрация для получения ИНН нужна, постоянная, либо временная.

НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ольга

Документы для ИНН ребенку до 14 лет необходимы следующие:

свидетельство о рождении;
свидетельство о регистрации по месту проживания (выдает паспортный стол);
паспорт родителя, подписывающего заявление.
Если вы подаете заявление непосредственно в инспекцию, то можно обойтись без отдельного документа о прописке — достаточно штампа в свидетельстве о рождении, подтверждающего регистрацию по месту жительства. А вот онлайн-форма заявления № 2-2-Учет ориентирована на отдельный документ о прописке ребенка, поэтому подать заявление через интернет без свидетельства о регистрации по месту проживания не получится.

https://nsovetnik.ru/inn/kak_p...

с уважением Кононова Я А