Будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет при обучении на очной форме в ВУЗе?

Здравствуйте. будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет если обучаюсь по очной форме в высшем учебном заведении. На данный момент 22 года и имеется среднее специальное образование?

, Сергей, г. Барнаул
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет если обучаюсь по очной форме в высшем учебном заведении.

Сергей

Нет, 23 года это крайний срок в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

После 23 лет выплат не будет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Сергей
Клиент, г. Барнаул
даже если я продолжаю обучаться по очной форме?