Положены ли региональные выплаты детям старше 23 лет в Красноярске?

Ситуация такая: мне в этом году исполнилось 23 года, обучаюсь на очном. Есть сестра, она старше меня на 4 года. В семье есть родственники. У моего отца есть ещё одна дочь от другого брака. Отец был лишён родительских прав, жены у отца нет. Есть ли какие-то региональные выплаты, если мы не попадаем под категорию детей до 23-летнего возраста? Проживаем мы в городе Красноярске.

, Константин, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями федерального законодательства  — Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ до достижению  возраста 23 лет за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программа, в случае обучения  по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов.

Есть ли какие-то региональные выплаты, если мы не попадаем под категорию детей до 23-летнего возраста? Проживаем мы в городе Красноярске.

Да, Вам положена также денежная компенсация взамен обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудование, согласно ст. 11.1 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 «О защите прав ребенка». Также положено ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Подробнее в ст. 11.1 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 «О защите прав ребенка».

По достижению возраста 23 лет гарантии сохраняются, при условии обучения о очной форме.

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Отец пропал без вести на СВО положено ли что-то в таком случае?