8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на неполный рабочий день

Здравствуйте.

В 2016 году устроена бухгалтером на постоянной основе в бюджетном предприятии. В 2017 ухожу в декрет, далее, в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (до апреля 2019 г.). В октябре 2018 г бухгалтерию сокращают. А всю бух работу будет вести Централизованная бухгалтерия (это уже другая организация). Но я числюсь на своей работе, тк уволить до 3 лет не имеют право. В данный момент хочу выйти на неполный раб.день, а в дальнейшем на полный. Сказали, что буду сидеть и смотреть в потолок, т.к. должности бух. нету. Хотела узнать у Вас, куда обращаться в такой ситуации. Кстати, никаких разъяснений, уведомлений (о сокращении и тп) мне не приходило.

19 октября 2018, 22:07, Анастасия, г. Магадан
Егор Поспелов
Егор Поспелов
Юрист, г. Оренбург

Расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, неправомерно, даже если работница дала свое согласие. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон или инициативе работника.

Согласно ч. 4 ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
По смыслу нормы, изложенной в ч. 6 ст. 81 ТК РФ, работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может быть уволена по инициативе работодателя только в связи с проведением ликвидации организации или прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем.
Кроме того, на основании ч. 4 ст. 261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ).

Работодатель при проведении мероприятий по сокращению численности или штата изначально не должен рассматривать в качестве кандидатов на высвобождение такие категории работников, как беременные женщины и женщины, находящиеся в отпусках по уходу за ребенком, поскольку они все равно не могут быть уволены по соответствующему основанию.

Вы имеете право выйти на неполный рабочий день без прерывания отпуска по уходу за ребенком.

Однако, поскольку работодатель сократил Вашу должность, его действия являются противозаконными и оспоримыми.

Обращайтесь в суд.

20 октября 2018, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем
За пенсией по старости обратилась мать пятерых детей. До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем. Один ребенок ею усыновлен в возрасте 3 лет, когда погибли его родители. Имеет ли женщина право на получение пенсии по старости в возрасте 50 лет (в 2020 году, а день рождения 1 апреля)? Если предположить, что у женщины нет детей, то, как решится вопрос с пенсионным обеспечением?
09 ноября 2020, 18:49, вопрос №2907258, Кристина, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Или все таки можно до трёх лет, оформить неполный рабочий день?
В отпуске по уходу за ребенком ,можно ли оформить неполный рабочий день ?И до достижения какого возраста ?Просто я так поняла,что неполный рабочий день разрешен ,только до полутора лет !?Или все таки можно до трёх лет ,оформить неполный рабочий день ?
20 мая 2020, 18:26, вопрос №2778242, светлана, г. Электросталь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпускные при выходе из отпуска по уходу за ребёнком на неполный рабочий день
Отпускные при выходе из отпуска по уходу за ребёнком на неполный рабочий день. Я вышла из отпуска из отпуска по уходу за ребёнком, когда дочке было 4 месяца. Через полгода ушла в ежегодный отпуск, получила отпускные. Должны ли мне за период отпуска заплатить пособие по уходу за ребенком( период отпуска 14 дней)?
18 июня 2019, 16:35, вопрос №2403386, екатерина, г. Екатеринбург
6 ответов
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работая неполный рабочий день?
Может ли муж оформить на себя пособие до 1,5 лет,работая неполный рабочий день?При этом если жена устроена официально, чтобы жена была в неоплачиваемом отпуске на 1,5 года.
30 апреля 2017, 03:47, вопрос №1625073, Екатерина, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплачиваемый отпуск по уходу за реб.до 1.5 лет и неполный рабочий день. Может ли взять бабушка, если мама не работает
оплачиваемый отпуск по уходу за реб.до 1.5 лет и неполный рабочий день. может ли взять бабушка, если мама не работает, но и пособие больше никто не оформлял. какие нужно бабушке как сотр. для получения такого отпуска предоставить в соб. бухгалтерию. бабушка работает на 0.9 ставки, достаточное ли это условие для предоставления пособия.
15 января 2016, 12:50, вопрос №1101226, Наталия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 20.10.2018