Какой может быть продолжительность временной регистрации?

Добрый вечер! Ко мне в библиотеку обратился молодой человек, у которого в документе временной регистрации указана дата до 2047 года. Хотелось бы уточнить, насколько реальна эта дата? Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Мария!

Период пребывания приезжего на своей жилплощади устанавливает сам хозяин недвижимости. Обычно период устанавливается по взаимному согласию сторон.

Согласно законодательству РФ собственник квартиры не можете оформить временную регистрацию на время, которое менее шести месяцев или более пяти лет. А по  истечению срока пяти лет повторно пройти данную процедуру, ведь исключений из правил – нет.

Однако внутренний регламент сотрудников паспортного стола позволяет оформить временную регистрацию на 5 лет. Не более!

С уважением