8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать факт получения травмы на производстве?

Упал я 16 числа с грузовой площадки, встал отряхнулся, отдахнул и продолжил работать. 26 числа лег спать как не в чем не бывало в 3 часа проснулся не могу дышать, обратился к фельшору который дежурит на строй площадки, он послушал мои лёгкие сделал осмотр сказал всё в порядке ,едешь утром в поликлинику. Я поехал зашол к врачу ,невролога самого не было его замещял другой врачь. Он меня не слушал (легкие)просто просщупал область груди ,заявил что у меня неврология выписал рецепт и отправил лечится. На следующий день меня полу живого увезла скороя с территории строительства, с общежития .в итоге у меня разрыв лёгкого лежу уже почти месяц .начальству сообщил через неделю после того как меня увезли скороя, когда стало полегче мог внятно разговаривать.Смогу ли я доказать после этого всего что я упал во время работы ведь прошло много времени, свидетели есть они боятся писать что они видели ,не факт что они напишут. Ведь на них могут оказывать давление.

Показать полностью
, Кирилл, г. Южно-Сахалинск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Кирилл!

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Вам нужно написать письменное заявление работодателю с требованием провести расследование производственной травмы, также можно написать заявление в Государственную инспекцию труда региона для проведения проверки, работодатель с момента того, как он узнал о наличии травмы на производстве, обязан провести расследование несчастного случая. В процессе проведения расследования будут собираться доказательства, в т.ч объяснения работников, медицинские документы, и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018