8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право оставить ребенка в детском саду на полный день?

Здравствуйте, у меня дочке 5 лет, установлена инвалидность умеренное отставание в развитии,проводится вся необходимая реабилитация, занятия помимо детского сада,инвалидность устанавливается каждый год повторно посещает льготно сад компенсирующего вида корекционную группу,у нас воспитательница пожилая 57 лет,по образованию она вообще педагог по пению,и каким образом просто интересно её поставили управлять воспитывать такими особыми детишками,работает она там не первый год, у неё в группе 10 человек вместе с моей дочкой.она с ними не справляется, это понятно в таком то возрасте,помимо занятий с детьми ей нужно делать какие то дела на территории сада благоустраивать что то, но не следить за детьми,спать укладывать она дочку мою не хочет и даже не пытается,по всякому пытается чтобы её поскорее забрали из садика,дочка ходит до сна в садик,т.к по их словам не спит она у неё, либо спит час и не даёт спать другим детям играется,заведующая проводили какую то липовую комиссию без моего присутствия и было сказано что ребёнок не спит, забираете до сна,но дома то она спит хорошо после сада.и ездить нам час езды далеко до сада.а то что воспитатель не следит за ребёнком и не хочет её укладывать спать это нормально, объясняя все это что она не одна в группе и за всеми уследить не может, а как же в обычных садах по 25 человек в группе, и ничего воспитатель все успевает,у моей дочки инвалидность и они не имеют права её не оставлять на весь день, я работаю официально, т.к являюсь матерью одиночкой, и пенсии дочки не хватает, моя мама считается по уходу за ней, так мне эта воспитательница и сказала, вы получаете пенсию вам хватит, куда мне можно обратится чтоб мою дочку оставляли на полный день в саду и повлиять на отношение этой воспитательницы к моей дочери?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

Начать необходимо с жалобу в муниципальное управление (департамент) образования с требованием проведения служебной проверки в данном учреждении и привлечении воспитательницы к дисциплинарной ответственности.

Подать заявление в прокуратуру для проведения проверки с их стороны по законодательству об образовании и социальной защиты инвалидов.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ 

 «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
 

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018