8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право оставить ребенка в детском саду на полный день?

Здравствуйте, у меня дочке 5 лет, установлена инвалидность умеренное отставание в развитии,проводится вся необходимая реабилитация, занятия помимо детского сада,инвалидность устанавливается каждый год повторно посещает льготно сад компенсирующего вида корекционную группу,у нас воспитательница пожилая 57 лет,по образованию она вообще педагог по пению,и каким образом просто интересно её поставили управлять воспитывать такими особыми детишками,работает она там не первый год, у неё в группе 10 человек вместе с моей дочкой.она с ними не справляется, это понятно в таком то возрасте,помимо занятий с детьми ей нужно делать какие то дела на территории сада благоустраивать что то, но не следить за детьми,спать укладывать она дочку мою не хочет и даже не пытается,по всякому пытается чтобы её поскорее забрали из садика,дочка ходит до сна в садик,т.к по их словам не спит она у неё, либо спит час и не даёт спать другим детям играется,заведующая проводили какую то липовую комиссию без моего присутствия и было сказано что ребёнок не спит, забираете до сна,но дома то она спит хорошо после сада.и ездить нам час езды далеко до сада.а то что воспитатель не следит за ребёнком и не хочет её укладывать спать это нормально, объясняя все это что она не одна в группе и за всеми уследить не может, а как же в обычных садах по 25 человек в группе, и ничего воспитатель все успевает,у моей дочки инвалидность и они не имеют права её не оставлять на весь день, я работаю официально, т.к являюсь матерью одиночкой, и пенсии дочки не хватает, моя мама считается по уходу за ней, так мне эта воспитательница и сказала, вы получаете пенсию вам хватит, куда мне можно обратится чтоб мою дочку оставляли на полный день в саду и повлиять на отношение этой воспитательницы к моей дочери?

19 октября 2018, 13:38, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ксения.

Начать необходимо с жалобу в муниципальное управление (департамент) образования с требованием проведения служебной проверки в данном учреждении и привлечении воспитательницы к дисциплинарной ответственности.

Подать заявление в прокуратуру для проведения проверки с их стороны по законодательству об образовании и социальной защиты инвалидов.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
19 октября 2018, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы хотим оставить ребенка в саду до 8 лет а нас выгоняют куда обратиться?
Мы хотим оставить ребенка в саду до 8 лет а нас выгоняют куда обратиться?
21 марта, 03:42, вопрос №3012307, наталия, г. Сыктывкар
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я после 14 дней карантина придти к педиатру и получить справку для посещения детского сада без теста?
У ребенка в детском саду выявили больного коронавирусом. Группу закрыли на карантин. Никаких документов не выдавали и не показывали. Сейчас позвонили из поликлиники и пригласили на тест. Тест делать не хочу, ребенок полностью здоров. Могу ли я после 14 дней карантина придти к педиатру и получить справку для посещения детского сада без теста?
07 октября 2020, 13:15, вопрос №2880009, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право работать воспитателем детского сада?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,имею ли я право работать воспитателем детского сада с образованием "Специальное дефектологичиское" специлальность логопед,дефектолог.
05 августа 2019, 09:44, вопрос №2460978, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада. Проживаю в г. Волжском Волгоградской обл. нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, семья малоимущая.
16 марта 2017, 15:49, вопрос №1574225, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мать написать доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю?
Имеет ли право мать написать рукописную доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю, если отец ребенка против? Соглашения о порядке общения с ребенком пока нет, ребенок живет с матерью, обычно забирает она сама, отец временно не работает ( инвалид 2 группы), в случае, если мать не успевает, всегда может приехать за ребенком. Мать завела сожителя, и, не поставив отца в известность, написала доверенность. Сожитель забирал ребенка, отец ничего не знал. Отец категорически против того, чтобы незнакомый мужик забирал его ребенка из садика и оставался с ребенком в квартире до прихода матери. Права ли мать и что делать отцу ?
20 марта 2016, 13:18, вопрос №1188040, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018