Добрый день Светлана! Да, для Астрахани это актуально. В Астраханской области для детей ветеранов боевых действий (в том числе участников СВО) предусмотрено снижение родительской платы за детский сад не менее чем на 50%, а в ряде случаев — полное освобождение от неё.
Соберите основные документы. Обычно требуются:
Заявление на имя заведующей детским садом.
Удостоверение ветерана боевых действий вашего мужа.
Свидетельство о рождении ребёнка.
Обратитесь непосредственно в ваш детский сад. Подойдите к заведующей или бухгалтеру. Они владеют самой актуальной информацией о порядке оформления в вашем конкретном учреждении и подскажут точный перечень документов.
Уточните в отделе образования или соцзащиты. Если в детском саду потребуется дополнительная консультация, вы можете обратиться в:
Министерство образования и науки Астраханской области.
Центр социальной поддержки населения вашего района (например, в Наримановском районе есть отдельная мера поддержки для ветеранов боевых действий).
С Уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.