Требуют доплатить за рассрочку, но полное погашение было в 2015 году

Доброго времени суток! В 2014 году работая в магазине бытовой электроники я взял рассрочку для сотрудника на 12 мес. В 2015г. я ее закрыл. В 2016 году я уволился из магазина. Со мной произвели расчёт и выдали трудовую книжку. Сейчас в 2018 году звонят и говорят, что при оплате по одному из договоров рассрочки произошёл компьютерный сбой и я должен оплатить не оплаченный взнос. Вопрос обязан ли я оплачивать спустя такое время! Так же в договоре рассрочки так же был пункт: при увольнении обязуюсь оплатить рассрочку полностью. Договора о закрытии рассрочки конечно же не осталось спустя такое время!

, Сергей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей, срок исковой давности составляет 3 года, соответственно при взыскании с Вас долга в суде, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске. Попросите в следующий раз звонивших Вас не беспокоить и обращаться в суд. Если кредитор обратится за вынесением судебного приказа, Вам следует подать возражения по его исполнению, кредитор соответственно подаст иск, Вас вызовут в суд, Вы письменно заявите о пропуске срока исковой давности и проблема закрыта.

Сергей
Клиент, г. Москва
А как правильно посчитать эти три года? По моей памяти 3 года будет в ноябре только. Получается что прошло 2 г и 11 мес.

Вы об этом сразу не писали, 3 года с даты последней оплаты. Тогда потяните время, только не признавайте долг письменно.