8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Лицензия кабинет стоматологический на два кресла

Ситуация следующая: отец как и.п. работает с лицензией бессрочной в стоматологическом кабинете на два кресла, ооо нету. Приглашает меня на второе кресло работать, помогите по документам: как грамотно оформиться на работу? Придётся ли открывать ооо?Нужна ли лицензия на меня?

19 октября 2018, 12:02, Олег, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

Новая лицензия не нужна для этого- достаточно чтобы он с вами как ип просто заключил трудовой договор.

Работать вы будете от имени его ип (как сотрудник проще говоря) — и будет полностью действовать его настоящая лицензия.

Правда услуги должны быть те же самые что и сейчас указаны в лицензии.

Положение 291 о лицензировании мед. деятельности позволяет это сделать.

Так же обращаю внимание что для работы врачом — вам необходимо специальное образование.

19 октября 2018, 12:13
1
0
1
0

Трудовой договор заключается по условиям указанным с тк рф.

Проще говоря надо прописать вашу зарплату, график и условия труда, должность и обязанности, место работы.

Это ст 57 тк.

19 октября 2018, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Олег.

Лицензируется деятельность, у Вашего отца лицензия уже имеется он с Вами оформляет правоотношения как со своим работником в все, либо по трудовому договору, либо по договору ГПХ

19 октября 2018, 12:15
0
0
0
0

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Статьей 57 Трудового кодекса РФ определяются условия трудового договора.

различия гражданского договора от трудового можете посмотреть по ссылке:http://www.garant.ru/article/6...

19 октября 2018, 12:16

При этом если Вы будете оформлять с ним все таки трудовые правоотношения и трудовой договор, Вы можете проверить его на соответствие действующему законодательству официальной ссылке Роструда:https://онлайнинспекция.рф/pre...

19 октября 2018, 12:20
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

Нет, лицензия отдельная Вам не понадобится, поскольку она есть у ИП, с которым Вы заключите трудовой договор. ООО открывать тоже смысла нет, если конечно, вы с отцом не намереваетесь на паях владеть бизнесом.

Однако в этом случае следует иметь в виду, что на ООО придется получать лицензию заново.

Соответственно, Вам следует заключить с отцом трудовой договор, общие условия которого указаны в ст. 57 ТК РФ и определить заработную плату, условия Вашего труда и отдыха.

Образец такого договора можете посмотреть например вот тут:

http://obrazcidogovorov.ru/201...

19 октября 2018, 12:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли разместить 2 кресла в стоматологическом кабинете с одним окном?
Добрый день! Собираемся открыть стоматологический кабинет на два кресла в общем кабинете. Кабинет буквой Г с одним окном. Разрешат такое расположение кресел!? Везде информация по нормативам общего характера, как можно заранее, до перепланировки, ремонтных работ, оформлении лицензии узнать сможем ли мы в этом помещении открыть стоматологический кабинет на два кресла!? И какие виды деятельности можно вести в общем стом кабинете!?
02 февраля 2020, 03:09, вопрос №2669334, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Лицензирование
Можно ли после лицензирования стоматологического кабинета с одним креслом поставить второе?
Добрый день. Можно ли после лицензирования стоматологического кабинета с одним креслом, поставить второе? Нужна ли в этом случае отдельная комната персонала?
21 марта 2019, 11:32, вопрос №2298673, Ксения, г. Сочи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие дисциплины модно заявлять при лицензировании стоматологического кабинета на 2 кресла?
Я подала документы на лицензирование стоиатологического кабинета на 2 кресла в разных кабинетах. Заявила следующие дисциплины: сестринское дело, организация здравоохранения, стоматология общей практики, стоматология терапевтическая, ортодонтия, стоматология ортопедическая. Сразу было отказано в стоматологии ортопедической. Теперь встал вопрос, что нельзя вести приём на одном кресле в разное время врачу стоматологу терапевту и врачу стоматологу общей практики. Правильно ли это? Где статья, согласно которой врач стоматолог каждой специальности должен вести приём на отдельном кресле?
05 марта 2019, 11:24, вопрос №2281590, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на стоматологическую деятельность, если часть оборудования в кабинете б/у?
Можно ли получить лицензию на стоматологическую деятельность, если часть оборудования в кабинете б. у.?
14 сентября 2016, 20:31, вопрос №1377795, Инна, г. Орел
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Лицензия на стоматологический кабинет без рентгена
Здравствуйте.Возможно ли получить лицензию на стоматологический кабинет в сельской местности,если нет радиовизиографа,а ближайший рентген-кабинет находится в 100 километрах? Дмитрий.
12 июня 2016, 13:21, вопрос №1282447, Дмитрий, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018