Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг и вернуть денежные средства?

Может ли несовершеннолетний кандидат в водители заключать договор возмездного оказания услуг на практические занятия по вождению на ТС.

19 октября 2018, 11:46, Владимир, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Владимир

Может ли несовершеннолетний кандидат в водители заключать договор возмездного оказания услуг на практические занятия по вождению на ТС.

С согласия родителей может. Но тут нужно смотреть договор.

п. 2 ст. 28 ГК РФ

Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

19 октября 2018, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли заключение договора возмездного оказания услуг?
Я И.П. занимаюсь пассажирскими перевозками.Возможно ли заключение договора возмездного оказания услуг между между мною и водителем при котором налоги он оплачивает самостоятельно.
25 января 2019, 09:25, вопрос №2236819, Александр, г. Светлоград
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оформлять договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
Здравствуйте. Возможно ли заключать договор возмездного оказания услуг между физ лицами? Иногда я оказываю людям услугу по тюнингу фар авто. Т.к прибыль от этого не большая, а услуга оказывается не часто, не вижу смысла регистрироваться как ИП. Возможно ли просто заключать в таком случае с клиентом договор как физ.лицо?
04 января 2018, 13:31, вопрос №1862056, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть хотя бы часть внесенной предоплаты?
Добрый день! Прошу совета. С компанией был заключен договор на оказание рэнкинговых услуг с целью заселения, нами была внесена предоплата за их услуги (подбор жилья), спустя неделю поняли, что это обман, так как те квартиры, которые нам предлагали, абсолютно не соответствовали критериям, которые мы обговорили с менеджером этой компании. Вопрос, можно ли как - то расторгнуть с ними договор на оказание услуг и вернуть хотя бы часть внесенной предоплаты, так как условия договора мы не нарушали
18 февраля 2016, 09:10, вопрос №1149040, Мария, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор об оказании услуг и вернуть денежные средства?
Обратилась в юр.фирму "ЗАКОНЪ" 12 ноября. Заключила договор об оказании услуг. Хочу расторгнуть и вернуть денежные средства, т.к нет доверия этой канторе.
18 ноября 2015, 12:56, вопрос №1044157, Гульнара, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Возможно ли составить договор возмездного оказания услуг между физическими лицами?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли составить договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? И что обязательно должно быть прописано в этом договоре?
08 октября 2015, 08:02, вопрос №999738, Алёна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018