8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если результаты анализов попали к третьим лицам?

Сдавала анализы в сети лабораторий. Результаты в личном кабинете перемешались с результатами другого клиента. Есть ли нарушение? Что я могу сделать?

19 октября 2018, 10:59, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Конечно имеются нарушения, можете жалобу на них написать, запросить компенсацию морального вреда

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 8 Статья 151
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

19 октября 2018, 11:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Статья 13 Закона 323-фз, гласит:

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Надо выставлять письменную претензию медицинской организации и, как минимум требовать возмещения морального вреда. Можно направить и жалобу в Росздравнадзор.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

19 октября 2018, 11:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
31 марта 2020, 13:19, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Договорное право
Что можно предпринять, если я не заключал договор?
Что можно предпринять, если компания МТС требует оплаты услуги по договору которого я с ней не заключал, но в базе МТС договор зарегитрирован на моё имя?
09 марта 2016, 10:48, вопрос №1172845, Эдуард Михайлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Что можно предпринять,если результаты анализов утеряны в лаборатории "Инвитро"?
25.08.2015 г. я сдала анализы в лаборатории "Инвитро". После неудачной попытки экстракорпорального оплодотворения был назначена пайпель-биопсия эндометрия на исследование имуногистохию. Это исследование делается без наркоза - болезненное, после него нужно пить сильные антибиотики, в течение нескольких дней болит живот. Исследования перед процедурой и забор материала, лекарства все это стоило около 5000 руб. Потом анализ был сдан в лабораторию "Инвитро" - стоимость анализа 5490 руб. В чеке написано, что результаты анализа должны были быть готовы 03.09.2015 г. До сих пор (09.09.2015 г.) - их нет. На всю процедуру я потратила около 10 000 руб. В процессе забора материала я чувствовала очень не приятные и очень болезненные ощущения - так всегда бывает когда берется пайпель-биопсия эндометрия. Теперь мне нужно снова проходить данное исследование, тратить деньги, чувствовать очень болезненные ощущения, пить сильные антибиотики после процедуры. Я потратила деньги на данное обследование и получила массу болевых ощущений, которые очень тяжело переносить. Очень страшно представить, что необходимо будет переживать всю эту процедуру снова. Могу ли я подать в суд и получить компенсацию морального ущерба в связи с тем, что мною была пенесена пайпель-биопсия с очень болезненными ощущениями и в результате того, что результаты анализов мне не предоставлены я буду вынуждена проходить снова данную процедуру и еще и снова все оплачивать?
09 сентября 2015, 08:38, вопрос №970064, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018