Можно ли получить премию по приказу 1010 при окончании сроков контракта?

Здравствуйте , я заключил контракт в 26 11 2016 году после службы по призыву сейчас 26 ноября у меня заканчивается контракт под конец ноября идёт зачисления премии 1010 за год ! Могу ли я получить ее , если оплата будет 10 декабря ? Я сдавал физо и не имею выговоров . И могут ли меня снять со списков части если я буду проходить обходной лист до 10 декабря ? Или мне скажут мне не положено потому что уволился ???

, Семён Мирошниченко, с. Тоцкое
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Семен!

Перед тем, как вам начнут распределять премию по приказу МО РФ № 1010, в вашу войсковую часть придет телеграмма о численности личного состава (фактического), на которое нужно будет выделить лимит денежных средств  (т. е. 1 расчетную сумму на военнослужащего),  если Вы на момент получения такой телеграммы вашей войсковой частью будете еще в строю и не будете исключены из списков части, то вы премию получите, ну а если вас уже исключат, то на вас деньги выделяться не будут.