8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если меня оскорбил преподаватель?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться интересным вопросом. Я нарушил правило(я шопотом говорил с однокурсником) на паре, меня выгнали и на выходе назвали негодяем и подлецом. Могу ли я противодействовать оскорбившей?

, Павел, г. Ступино
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Павел!

В настоящее время, за оскорбление имеется административная ответственность предусмотренная статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно статье, данное правонарушение, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если же Вы докажете вину преподавателя, а судя по всему, свидетелей было много, то Вы вправе на основании вынесенного преподавателю наказания, в судебном порядке обязать его выплатить Вам денежную компенсацию причиненного Вам морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись
Доброе время суток. Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись. Но по факту опозданий не было.
, вопрос №4050888, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Попал в Д. Т. П. , виновник свою вину не отрицает, вызвал аварийного комиссара, тот составил схему и заполнил Протокол - извещение о Д. Т. П. Учитывая новые цены на запчасти я настаивал на расширенном европротоколе, второй участник пошёл в отказ, аварийный комиссар тоже не увидел в этом необходимости, виновник признал вину, составили просто европротокол! Страховая компания у нас одна " Ингосстрах " , сейчас записался на оценку, хочу выбрать ремонт, но боюсь что может не хватить! Д. Т. П. Было 15 марта 2024 года! Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4050845, Андрей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.10.2018