Списание приставами с карты долга с увеличением его размера в 50 раз

я ИП, с моей карты приставы автоматом списали 1024р. при налоговой задолженности в 24р. (о которой я впервые слышу), правомерно ли это, тем более взыскание в 50 раз больше задолженности

, ольга, г. Ульяновск
Ольга Копылова
Юрист, г. Киров

если причина и основания списания как вы описываете то скорее всего 1000 рублей это исполнительский сбор

ст 112 п 3.  «ФЗ „Об исполниетльном производстве“ Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Были ли Вы уведомлены о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства?